8 (800) 350-33-69 (Бесплатные звонки по РФ)
8 (985) 774-15-98 (Отдел по работе с клиентами)
8 (903) 242-60-39 (Отдел кадров)
8 (985) 411-09-15 (Начальник колонны)
request@logistik.ru
Оказание транспортно-экспедиционных услуг
на международном уровне, логистика перевозок от профессионалов
С НАМИ ВАШ ГРУЗ В БЕЗОПАСНОСТИ!
Меню
Оказание транспортно-экспедиционных услуг
на международном уровне, логистика перевозок от профессионалов
8 (800) 350-33-69 (Бесплатные звонки по РФ)
8 (903) 242-60-39 (Отдел кадров)
8 (985) 411-09-15 (Начальник колонны)
8 (985) 774-15-98 (Отдел по работе с клиентами)
request@logistik.ru
С НАМИ ВАШ ГРУЗ В БЕЗОПАСНОСТИ!

Доставка грузов по России автотранспортом

Главная » О компании » Статьи » Доставка грузов по России автотранспортом

Доставка грузов автомобильным транспортом: быстро, надежно, доступно

В сфере грузоперевозок задействован различный транспорт, в том числе и автомобильный. Такой ресурсоемкий вид услуг, как автомобильные грузоперевозки, требует привлечения специалистов, которые бы не только доставляли груз от отправителя к получателю, но и могли предоставить дополнительные услуги, такие, как хранение, погрузка-разгрузка, сопровождение, оформление документации и проч. В автомобильных грузоперевозках заинтересованы как юридические лица, так и частные.

доставка грузов по россии автотранспортом

Доставка грузов по России автотранспортом, главные преимущества

На фоне других видов грузоперевозок, доставка грузов автомобильным транспортом выгодно отличается рядом преимуществ. В первую очередь, это возможность доставить груз от дверей отправителя  к дверям получателя без использования дополнительных погрузок и разгрузок, как при мультимодальных перевозках.

Кроме этого, среди достоинств автомобильных грузоперевозок:

  • мобильность и скорость
  • большой выбор автотранспорта – в зависимости от характера груза
  • возможность, в случае необходимости, изменить утвержденный маршрут передвижения
  • оптимизация затрат

Доставка груза автотранспортом – экономически выгодный способ транспортировать багаж от отправителя к получателю. Перевозка товаров по автомобильным магистралям не зависит от внешних факторов. Все, что потребуется, чтобы доставить груз из одного пункта в другой – автомобильное сообщение между ними. Именно автомобильный транспорт приходит на выручку в тех случаях, если транспортировка другими видами транспорта является нерентабельной.

Для выполнения заказов компании используют различные подвижные составы – грузовые автомобили, автовозы, фуры, контейнерные площадки, изотермы, тенты, малогабаритный транспорт, рефрижераторы и так далее. Выбор зависит от характера и объема груза. Благодаря такому разнообразию можно перевозить любой груз – негабаритный, скоропортящийся, сборный, опасный и так далее.

Особенности доставки грузов автотранспортом в нашей стране

Специалисты различают внутригородские, междугородные и международные грузоперевозки автомобильным транспортом. Если речь идет о нашей стране, то автотранспорт принадлежит к числу наиболее востребованных каналов доставки грузов: этому способствует разветвленная сеть автомобильных дорог в России.

Несмотря на плохое качество дорог, особенно в российской глубинке, автомобили – зачастую единственная возможность доставить груз получателям, особенно в отдаленные уголки страны. Даже если пункт отправки и пункт назначения соединены дорогами, не имеющими асфальтового покрытия, всегда есть возможность выбрать средство передвижения с высоким уровнем проходимости.

Как и в других странах, доставка грузов автотранспортом по России – это:

  • скорость
  • надежность
  • соблюдение сроков
  • минимальный пакет документов
  • низкая стоимость
  • наличие альтернативных путей сообщения
  • контроль в режиме реального времени и проч.

Автомобильные грузоперевозки в нашей стране используются как самостоятельный вид транспортировки грузов и, кроме этого, они являются дополнением к водным, авиа или железнодорожным перевозкам, поскольку именно с помощью автотранспорта осуществляется доставка отправлений в порты, аэропорты или на железнодорожные станции.

Основные центры доставок грузов в России

География автомобильных грузоперевозок распространяется на всю территорию страны. Среди основных центров грузоперевозок такие направления, как европейская часть России с центрами в Москве и Санкт-Петербурге, так и Карелия, Сибирь и другие.

На рынке автоперевозок существует большая конкуренция. Поэтому, стараясь завоевать доверие потенциальных клиентов, транспортные компании расширяют круг предоставляемых услуг, совершенствуют их качество и предлагают на свои услуги приемлемые и конкурентоспособные цены. Транспортно-логистические компании отдают себе отчет в том, что в жестких условиях рынка способны выжить только те перевозчики, которые готовы предоставить качественные услуги и обслужить клиентов быстрее, чем их конкуренты.

_______________

Закажите услуги или сообщите о Вашем тендере по нашей электронной почте request@logistik.ru

Или можно написать нам на форму обратной связи и мы свяжемся с Вами в течение суток.

Если Вы предпочитаете общаться напрямую, то можете обратиться по контактам одного из наших филиалов.

закрыть
Забыли пароль?
закрыть
Пример модального окна