8 (800) 350-33-69 (Бесплатные звонки по РФ)
8 (985) 774-15-98 (Отдел по работе с клиентами)
8 (903) 242-60-39 (Отдел кадров)
8 (985) 411-09-15 (Начальник колонны)
request@logistik.ru
Оказание транспортно-экспедиционных услуг
на международном уровне, логистика перевозок от профессионалов
С НАМИ ВАШ ГРУЗ В БЕЗОПАСНОСТИ!
Меню
Оказание транспортно-экспедиционных услуг
на международном уровне, логистика перевозок от профессионалов
8 (800) 350-33-69 (Бесплатные звонки по РФ)
8 (903) 242-60-39 (Отдел кадров)
8 (985) 411-09-15 (Начальник колонны)
8 (985) 774-15-98 (Отдел по работе с клиентами)
request@logistik.ru
С НАМИ ВАШ ГРУЗ В БЕЗОПАСНОСТИ!

Грузоперевозки автомобильным транспортом

Главная » О компании » Статьи » Грузоперевозки автомобильным транспортом

Грузоперевозки автомобильным транспортом являются важнейшей составной рынка транспортных услуг, причем именно это направление считается лидером в сфере транспортировки  грузов от отправителя к получателю. Условно все осуществляемые грузоперевозки можно разделить на городские, междугородные и международные.  В нашей стране услуги в сфере автомобильных перевозок регламентируются Гражданским Кодексом РФ, Уставом автотранспорта, Правилами перевозки грузов автотранспортом и рядом законодательных актов, в которых прописаны особенности передвижения международных, негабаритных, опасных и других грузов.

Грузоперевозки по городу

Грузоперевозки автомобильным транспортом: особенности и преимущества

По сравнению с другими видами транспорта, за автотранспортом сегодня остаются серьезные приоритеты. Среди достоинств, которыми обладают автотранспортные грузоперевозки:

  • маневренность
  • широкие возможности для логистической компании составлять наиболее выгодные маршруты следования
  • оперативность доставки
  • широкий спектр перевозимых товаров
  • формирование сборных автомобильных грузов, объединяющих посылки от нескольких компаний
  • большой выбор средств передвижения с учетом таких факторов, как вес, формат и габариты поклажи, наличие легковоспламеняемых товаров и быстропортящихся продуктов
  • возможность в случае необходимости воспользоваться развитой инфраструктурой сервисного обслуживания автомобилей

С учетом вышеперечисленных факторов можно сделать вывод, что именно автомобильный транспорт позволяет оптимизировать и рационализировать расходы на транспортировку багажа.

Кстати, если вдруг в процессе перемещения возникнут форс-мажорные обстоятельства, компания может поменять маршрут, перенаправив транспорт по другой дороге. Наконец, даже если речь идет о таких видах перевозок, как железнодорожные, морские, воздушные, все равно к станциям и другим транспортным узлам груз будет доставлен именно автотранспортом.

Автотранспортные перевозки в России: отличительные черты

Автотранспортные грузоперевозки, осуществляемые в нашей стране, имеют некоторые особенности. Прежде всего, речь идет о широкой разветвленной сети автомобильных дорог и их большой продолжительности. Среди них есть крупные транзитные магистрали, позволяющие относительно быстро доставлять партии товаров в любые регионы страны. Кроме этого, статистика утверждает, что посредством автодорог связаны друг с другом большинство мегаполисов, городов и деревень страны. И нередко как раз автомобили являются единственно возможным способом доставить груз в отдаленные уголки, с которыми отсутствуют другие варианты сообщения.

Несмотря на то, что автомобильные дороги в нашей стране далеки от совершенства, для профессиональных транспортных компаний это не является помехой, чтобы доставить кладь с соблюдением обусловленных в договоре нюансов, таких, как сохранность, сроки, стоимость и проч.

Как выбрать «правильного» грузоперевозчика

Каждая компания-заказчик заинтересована в том, чтобы услуги перевозки  были предоставлены на высоком уровне с соблюдением всех требований законодательства, в том числе таможенного. Грузоперевозки автомобильным транспортом на отечественном рынке предлагают многочисленные компании, поэтому заинтересованным лицам порой бывает трудно определиться с выбором. Подыскивая, кого привлечь к выполнению поставленных задач, следует руководствоваться рядом критериев. В частности:

  1. Грузоперевозчик должен предоставить лицензию на оказание такого рода услуг
  2. Приветствуется наличие обширного автопарка, причем, он должен быть укомплектован не только машинами (фургонами, цистернами, рефрижераторами), но и спецтехникой – автопогрузчиками, прицепами, тягачами, эвакуаторами и проч.
  3. Цивилизованная компания, которой можно доверить перемещение партии товаров, имеет собственную логистическую службу
  4. Как правило, современный транспортный центр, заинтересованный в привлечении клиентов, оказывает ряд дополнительных услуг, среди которых погрузочно-разгрузочные работы, складирование багажа, подготовка документации, страхование клади, возможность отследить перемещение тех или иных отправлений

Мировые тенденции на рынке грузоперевозок автомобильным транспортом

Мировой рынок перемещения грузов автомобильным транспортом динамично развивается. Об эффективности работы этой отрасли свидетельствуют серьезные инвестиции, привлекаемые как в мировую, так и в отечественную автотранспортную систему. Несмотря на периоды спадов и подъемов, грузоперевозки автомобильным транспортом прочно удерживают завоеванные позиции. Что, впрочем, легко объяснить: объемы производимых и потребляемых товаров только увеличиваются, а это один из самых доступных и эффективных способов как для небольшой фирмы, так и для крупной корпорации доставить партию товаров из пункта А в пункт Б.

_______________

Закажите услуги или сообщите о Вашем тендере по нашей электронной почте request@logistik.ru

Или можно написать нам на форму обратной связи и мы свяжемся с Вами в течение суток.

Если Вы предпочитаете общаться напрямую, то можете обратиться по контактам одного из наших филиалов.

закрыть
Забыли пароль?
закрыть
Пример модального окна