8 (800) 350-33-69 (Бесплатные звонки по РФ)
8 (985) 774-15-98 (Отдел по работе с клиентами)
8 (903) 242-60-39 (Отдел кадров)
8 (985) 411-09-15 (Начальник колонны)
request@logistik.ru
Оказание транспортно-экспедиционных услуг
на международном уровне, логистика перевозок от профессионалов
С НАМИ ВАШ ГРУЗ В БЕЗОПАСНОСТИ!
Меню
Оказание транспортно-экспедиционных услуг
на международном уровне, логистика перевозок от профессионалов
8 (800) 350-33-69 (Бесплатные звонки по РФ)
8 (903) 242-60-39 (Отдел кадров)
8 (985) 411-09-15 (Начальник колонны)
8 (985) 774-15-98 (Отдел по работе с клиентами)
request@logistik.ru
С НАМИ ВАШ ГРУЗ В БЕЗОПАСНОСТИ!

Конкуренция на рынке перевозок

Главная » О компании » Статьи » Конкуренция на рынке перевозок

Междугородняя транспортная компания. Конкуренция на рынке

Услугами транспортных компаний, осуществляющих рейсы между городами страны, ежедневно пользуется огромное количество людей. Для  кого-то это неотъемлемая часть бизнеса, для кого-то жизненные обстоятельства, но, так или иначе, популярность сферы междугородних перевозок растёт день ото дня.

междугородняя транспортная компания


Чем занимаются междугородние грузовые транспортные компании?

Транспортные компании делятся на несколько видов, в зависимости от типа деятельности, используемого транспорта и наличия/отсутствия узкой специализации. По видам деятельности организации различаются:

  • перевозка частных грузов различного объема
  • транспортировка продуктов питания
  • доставка непродовольственных товаров в оптовые и розничные точки

Следующая градация – это используемый транспорт. В основном, компании используют автомобили различной вместимости для грузовых. Существуют и другие, менее распространенные виды – это авиа, железнодорожные, морские/речные  компании.

Открывать организации, специализирующиеся сугубо на одном из данных видов, в частном порядке недешево и мало оправдано, так как осуществлять междугороднюю доставку по воде долго, ж/д транспортировкой занимается крупная государственная компания, к тому же, перемещение подобным образом занимает значительно больше времени, нежели поездка на авто.

Относительно воздушной доставки стоит отметить два фактора: это малые временные затраты и высокая относительно других видов транспортировок стоимость. Содержать  авиакомпанию в частном порядке довольно дорого.

Компании, осуществляющие грузовые перевозки автомобильным транспортом, оказывают следующие услуги:

  • доставка от отправителя к получателю
  • доставка от отправителя до терминала
  • доставка от терминала до получателя
  • доставка от терминала до терминала

Транспортные компании работают как с физическими, так и с юридическими лицами, помогая в решении трудовых или личных вопросов, связанных с перевозкой больших объемов на дальние расстояния.

По вместительности и объему доставки грузов, перевозки могут быть:

  • мелкогабаритные
  • контейнерные

Межрегиональная транспортная компания. Почему рынок таких услуг такой конкурентный?

На данный момент открыто множество межрегиональных транспортных компаний, осуществляющих доставку между городами наземным автотранспортом. Высокую конкуренцию в этой отрасли легко объяснить.

Во-первых, имеется определенный процент организаций, отделившихся от крупных корпораций и начавших свою деятельность по транспортировке. Большим преимуществом таких компаний является достаточно высокий опыт и наличие оптимальных и проверенных маршрутов, разработанных профессиональными логистами.

Во-вторых, есть и другая категория компаний, которые были открыты в качестве прибыльного бизнеса, не требующего серьезных вложений. Для старта работы достаточно обладать небольшим автопарком, завести юридический адрес, офис и нанять нескольких водителей. Относительно других видов бизнеса этот не является затратным на старте, так как не придется сразу приобретать дорогостоящую спецтехнику. Первое время можно ограничиться обыкновенной мелкой или среднегабаритной доставкой для частных лиц.

Почему легко попасть в этот бизнес и чем это опасно для Заказчика?

Как уже было отмечено, начать деятельность по междугородней транспортировке грузов относительно недорого. Чтобы компания начала работать, необходимо её зарегистрировать. Чаще всего для фиксации транспортных и экспедиторских компаний используются формы акционерных обществ (открытых и закрытых) и ИП для организаций мелкого масштаба.

Затем необходимо обзавестись автопарком. На ранних порах он может состоять из двух-трех автомобилей малой или средней вместимости. Этого будет вполне достаточно для частных перевозок и доставки небольших партий товаров. Заняться междугородными перевозками может фактически каждый, что является определенным плюсом для предпринимателей и большим минусом для заказчиков. Ввиду доступности такого рода бизнеса образуется определенный процент организаций, чья работа не соответствует принятым нормам или вовсе является мошенничеством.

Чаще всего, это не особо крупные компании, действующие без привлечения излишнего внимания к себе и ведущие закрытую политику. Существует несколько признаков, по которым можно определить сомнительную организацию:

  • суетливое или странное поведение сотрудников при разговоре с ними: посвящение в излишние подробности или наоборот, скрытность и уклончивость от ответов могут служить признаками недобросовестной компании
  • просьба полной предоплаты: обычно, транспортные организации просят оплату по факту получения товара или начинают работать после получения аванса
  • отсутствие возможности отслеживания доставки.

Мы успешно работает на рынке уже больше 20 лет. На рынке мы имеем репутацию профессионалов с высоким уровнем качества.  С нами вы можете быть уверены за Ваш груз, сроки доставки и качество предоставляемых услуг.

Закажите услуги или сообщите о Вашем тендере по нашей электронной почте request@logistik.ru

Или можно написать нам на форму обратной связи и мы свяжемся с Вами.

Если Вы предпочитаете общаться напрямую, то можете обратиться по контактам одного из наших филиалов. 

закрыть
Забыли пароль?
закрыть
Пример модального окна