8 (800) 350-33-69 (Бесплатные звонки по РФ)
8 (985) 774-15-98 (Отдел по работе с клиентами)
8 (903) 242-60-39 (Отдел кадров)
8 (985) 411-09-15 (Начальник колонны)
request@logistik.ru
Оказание транспортно-экспедиционных услуг
на международном уровне, логистика перевозок от профессионалов
С НАМИ ВАШ ГРУЗ В БЕЗОПАСНОСТИ!
Меню
Оказание транспортно-экспедиционных услуг
на международном уровне, логистика перевозок от профессионалов
8 (800) 350-33-69 (Бесплатные звонки по РФ)
8 (903) 242-60-39 (Отдел кадров)
8 (985) 411-09-15 (Начальник колонны)
8 (985) 774-15-98 (Отдел по работе с клиентами)
request@logistik.ru
С НАМИ ВАШ ГРУЗ В БЕЗОПАСНОСТИ!

Новости

Повысить производительность склада, не вкладывая в это серьезных средств — легко! Читайте советы зарубежных специалистов

Нуждаетесь в повышении производительности склада, но ограничены в средствах? Постоянно растущие расходы на транспорт и топливо составляют немалую долю бюджета логистических операций, и вы наверняка ищете пути улучшения положения вашей компании.

Вот некоторые советы от лучших зарубежных специалистов, работающих в области логистики и знающих, как экономично повысить производительность склада любого размера и уровня сложности. Для удобства мы разделили все советы на 4 группы: так вы не запутаетесь и будете решать проблему поэтапно.

Повысить производительность склада

Повысить производительность склада. Организация работы склада (вопросы общего характера)

1. Будьте стратегом, прогнозируйте, ищите решения загодя, чтобы своевременно реагировать на проблемы. Меньше надейтесь на приобретение нового оборудования, сделайте ставку на улучшение организации работы склада.

2. Поинтересуйтесь мнением сотрудников касаемо улучшения работы склада. Введите в традицию устраивать регулярные собрания, на которых будут обсуждаться вопросы улучшения производительности.

Перемещение товаров и складирование

3. Для ускорения процесса вывоза товаров, используйте максимальное количество поддонов: некоторые тележки и штабелеры способны перевозить единовременно несколько поддонов с товарами одного вида. Но перед этим рассчитайте мощность подъемно-транспортной техники и площадь вашего склада.

Отбор товаров

4. Товары, спрос на которые наибольший, складируйте на самых удобных для погрузки местах, а мало расходуемые товары расположите так, чтобы они не мешали следованию погрузчиков и штабелеров.

Приемка и упаковка

5. Для более оперативной разгрузки транспорта используйте немеханизированные конвейеры.

6. Шире применяйте штрих-кодирование. Привлеките поставщиков к обязательному снабжению упаковки штрих-кодом.

Повышаем приозводительность с информационными системами.

В современном бизнесе на первую роль выходят информационные системы. Максимально используйте все имеющиеся возможности оптимизировать работу при помощи новых технологий, пусть это даже будет Excel, но хорошо настроенный. На нашем складе мы используем систему управления склада, интегрированную с системой транспортной логистики, в первую очередь для эффективной работы склада перегруппировки. Помимо этого, система WMS и технология штрих-кодов следует использовать для того, чтобы на участках распознать путь груза наших клиентов между терминалами.

Это, безусловно, не все правила, обеспечивающие высокую производительность вашего склада, но, учитывая хотя бы их, вы уже добьетесь впечатляющих результатов.


закрыть
Забыли пароль?
закрыть
Пример модального окна